Termine

 

2018

 

 

 

 

 

Teilnahme möglich für Jahrgänge:

 

 

 

 

11/12

09/10

07/08

05/06

03/04

01/02

00/99

ab 00 

 

 

 

 

WM
06/07

WM
08/09

WM
10/11

WM
12/13

WM
14/15

U18

U20

M/F

 

 

 

 


    U14 U16      

Datum

Titel

Uhrzeit

Ort

 

             

31.03.

 Öpfinger Osterlauf

10:00, Treffpunkt
vor dem Hallen-
eingang

Öpfinger Stadion,
Schulstraße 15,
 89614 Öpfingen

               
07.04. Sportplatzputz 10:00 Seehalle Pfuhl  x x x x x x x x
14.04. Bahneröffnung 
Aulendorf

 Aulendorf     x x x x x x
21.04. Cross- und Waldlaufmeister- 
schaften

 Simmerberg   x x x x x x x
06.05. Blockwettkämpfe
U16/U14
   Aichach       x x      
10.05. Allg. Meisterschaften Diskuswurf   Vöhringen         x x x x
10.05. Springer- und
Werfertag
  Vöhringen       x x x x x
10.05 Illereicher Sporttag  09:00 Illereichen x x x x x x x x
11.05. Vereinsmeisterschaften  14:00 Seehalle, Pfuhl  x x x x x x x x
11.05. Mehrkampf - Abendsportfest U12   Wiggensbach     x          
12.05.  IBL- Länderkampf Konstanz         x x x x
13.05. Kinder-LA, Teamwettkampf U8 - U12   Marktoberdorf     x          
09.06. Schwäbische Meisterschaften U20/U16, Stabhochsprung und Langhürden   Augsburg         x   x  
13.06. 5.000 m /3.000 m
/800m, Rahmenprogramm 100m, 200m

18:00

Aichach       x x x x x
16.06 Schwäbische Meisterschaften Aktive/U20/
U18/U16/U14

Lindau       x x x x x
23.06 Mehrkampf U16/ U14   Türkheim       x x      
30.06. Kinder-LA Teamwettkampf
U8-U12
  Memmingen     x          
07.07. Dorffest   Pfuhl x x x x x x x x
07.07 Bayerische Meisterschaften
Erding           x x x
08.07. Bayerische Meisterschaften
Erding           x x x
22.07. Kinder - LA Teamwettkampf
U8-U12
  Blaichach x x x          
29.07. Schwäbische Einzel Aktive / U18 / U14   Friedberg       x x x x x
22.09 - 23.09 Zeltlager Bocksportfest Abfahrt 13:00  Harburg


x x x x x
23.09. Bocksportfest   Harburg x x x x x x x x
30.09 Mannschafts-Meisterschaften
Donauwörth                
03.10. Int. 5-Kampf
Aichach                
                       

 


Anmeldungen bitte immer direkt bei Ihrem Trainer oder per Mail an uns.
Die Kosten für selbstgetätigte Meldungen können von der Abteilung nicht übernommen werden.

http://www.slv-leichtathletik.de/Ausschreibungen/SLV-11-Aktiv-B-Jugend-Forst.pdf